Получение жилья для молодой семьи с низким достатком - порядок сдачи документов и организации, где можно обратиться

• г. Москва

Как получить молодой семье (муж, жена, ребёнок), с малым достатком, квартиру. Каков порядок сдачи документов и в какие организации можно обратиться по получению жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Во-первых, для того, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, необходимо нуждаться в улучшении, во-вторых являться малоимущими в соответствии с Законом г. Москвы от 25 января 2006 г. N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях", а в-третьих быть зарегистрированными в Москве по месту жительства не менее 10 лет. Если эти условия соблюдены, Вам следует обратиться в Управу района с заявлением о постановке на учет на улучшение жилищных условий. С уважением, Дмитрий Константнович.