Права банка на забирание имущества из-за долга моего брата - мои риски в качестве его родственника

• г. Владимир

Мой брат взял кредит в банке и не погошает его. Теперь Приходят люди с банка и угражают что заберут имущество мое в счет долга, так как я являюсь его родственником. Он прописан у меня, поручителем его небыл. Имеют ли права банк забрать мое имущество? За его долг.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудников Банка в квартиру не пускайте. Только судебный пристав на основании вступившего в законную силу решения суда вправе прийти в Вашу квартиру и описать имущество брата, а не Ваше. А если опишут Ваше - подавайте жалобу руководителю службы судебных приставов, а на описи напишите свои возражения.

Если он прописан у вас, то в случае наложения ареста, приставы опишут все имущество, находящееся в квартире и подлежащее аресту. Потом будете доказывать, какое ваше имущество, а какое не ваше.