Оспорить решение о выселении с регистрационного учета и утрате прав на жилье

• г. Оренбург

Вынужденное не проживание в соц. жилье есть свидетели (регистрация с рождения, т.е.с 1988 г.) проживание на съемной квартире с мамой, препятствовали вселению (есть свидетели), не выдавали № нового лицевого счета (изменился с 5-тизначного, на 6-тизначный). По достижению 18 лет был учеником техникума, иждивенцем. В 19 лет (отношения с мамой были испорчены, так и проживали на съемной квартире) заявил о своих правах на жилье в ЖУ,но получил отписку, пытался сам вселиться, но чинили припятствия, уехал учиться в другой город и поступил на работу. В 2010 г. опять заявляли о своих правах на это жилье, но опять получили отписку. После окончания учебы (учусь на вечернем отделении университета в др.городе) хотел вернуться в свой город, но получил повестку в суд, что меня хотят снять с рег. учета и признать утратившим право на жил. помещение, что и произошло, городской и областной суды вынесли такое решение, основанием является то,что я не воспользовался своим правом по достижению 18 лет. Могу ли я оспорить такое решение и есть ли возможность принятия решения в мою пользу, т.к.на момент введения в действие ЖК РФ я был не совершеннолетним, а значит как я понимаю выселение не допускалось законом.

Ответы на вопрос (1):

если в отношении вас заявлен иск о признании вас утратившим право на жилье, то в суде доказывайте, что не проживали в квартире из за неприязненных отношений, другого жилья у вас нет