Как получается - виноваты ли мы?

• г. Москва

ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Дело в том, что мы поменяли электрическую проводку (провели ее соблюдая все меры безопасности - проштробили стены и проложили кабель). перед этим действом мы ходили в Энергоснабжающую организацию нашего города, где знают об этом (заодно поменяли электрический счетчик). Но проблема состоит в том, что старая электрическая проводка осталась проложена на полу под деревянным покрытием полов (кабель лежит уже около 30 лет, алюминиевый), что не соответствует электро и пожаробезопасности. Но проблема состоит в том, что мы, убирая старый кабель, оставили без света соседа снизу, то есть получилось так, что его электрические провода проходят через нашу квартиру, которая находится этажом выше. Как получается - виноваты ли мы? И что нам за это грозит?

Спасибо.

С уважение.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!! Получается что Вы виноваты, нарушив права соседа. Следовало бы получить письменное разрешение. В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности, а сосед вправе требовать устранения нарушений его прав.