Как жаловаться на шумных соседей с детьми и на какие законодательные акты ссылаться

• г. Москва

Уважаемые юристы или просто люди с подобной проблемой, подскажите куда обращаться?

Соседи выше на этаж, в целом нормальные люди, их живет там 7 человек. Из них трое маленьких детей. Дети я так понимаю не ходят в детский сад. И ежедневно, ежечасно, постоянно, бегают по квартире, падают, громко топают, орут, кричат, плачут. Это безобразие продолжается ежедневно и в будни и в выходные. Весь день топот, топот, топот. Спать они ложатся и все умолкает около 12 ночи, а то и позже. Ну просто невыносимо уже. Слышимость колоссальная. Слышно все до слова, что там происходит, а топот этот не прекращающийся... ну просто невозможно!

Хотелось бы пояснить, что я не против детей. Свои есть, я все понимаю. Но и меня то кто то должен услышать. Я имею право на тишину!

Много раз обращалась к соседям, просила при чем очень корректно и спокойно, чтобы ну хоть немного контролировали детей, чтобы хотя бы не бегали и не топали постоянно, но соседи мягко сказать закрывают перед носом дверь.

Ничего слышать не хотят. Говорят: Нам что нам этих детей убить или привязать к батарее? Это наша квартира и мы можем делать в ней что захотим. Но это не так. Есть правила проживания в многоквартирном доме, есть масса законодательных актов, в том числе даже п.3 ст.17 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Есть в конце концов родители, взрослые, которые обязаны следить за детьми.

Подскажите пожалуйста реальным советом в каком направление действовать. Куда и кому жаловаться, а самое главное на какие законодательные акты ссылаться. Может кто-то уже сталкивался с подобным?

Ответы на вопрос (1):

Если топот имеет место ежедневно, -обращайтесь в экспертную компанию, вызывайте экспертов, пусть приезжают с оборудованием, измеряют уровень шума. Если шум превышает нормы,-имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.