Эксперт оценил ущерб от ДТП потерпевшей стороне в 2 тыс. долл.

• г. Москва

Помогите, плз с консультацией.

Эксперт оценил ущерб от ДТП потерпевшей стороне в 2 тыс. долл. А автосервис сделает ремонт за 2,5 тыс. долл. Какая из сторон должна платить разницу в 500 долл?

Ответы на вопрос (1):

Эксперт производит расчет материального ущерба исходя из следующих позиций:

1. Стоимость восстановительных работ по средней стоимости нормо-часа;

2. Стоимость новых запасных частей за минсом % износа.

Все, что выше этого - за ваш счет. Попадать в аварию совсем не выгодное дело! Из-за занижения, рушится рынок ремонтных предприятий России...

Страховка покрывает только материальный ущерб, но есть еще экономический и моральный, который вы можете взять с виновника.

Экономический - материальный ущерб + моральный = иск виновнику ДТП