Мне необходимо выписать мужа, как я это могу сделать?

• г. Москва

Я замужем мы с мужем и дочкой 4 лет живем в муниципальной двухкомнатной квартире. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Мне необходимо выписать мужа, как я это могу сделать? И для этого нужно ли нам разводиться. Если можно расскажите все возможные варианты. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина Владимировна!

Если Ваш муж зарегистрирован по месту жительства в установленном порядке, и проживает в квартире, выселить Вы его никак не сможете. Неважно, что Вы - ответственный квартиросъемщик. У членов семьи, в том числе и бывших, ровным счетом такие же права на проживание в данной квартире.

Выселить из муниципальной квартиры человека чрезвычайно сложно. Есть ли у него иное место жительства?