Правомерность не учета льготного военного стажа в общий трудовой стаж и вопросы начисления пенсии - коэффициенты и проверка правильности

• г. Уссурийск

Обращаюсь к Вам за консультацией по поводу правомерности НЕ учета льготного военного стажа в общий трудовой стаж, (в трудовой написано считать 1 мес за 1,5). Мне при расчете пенсии за основу взяли муниципальный стаж с 17.11.1999 по 28.04.2001 и с 13.08.2001 по 09.08.2006. В настоящий момент мне насчитали 27 лет 10 мес и 3 дня, причем военный посчитали без льгот... и насчитали всего 8566,68...Со всеми накрутками Я в шоке... ...

Какой должен быть коэффициент начисления? Как я могу проверить правильность этих начислений?

Кому можно адресовать жалобу по поводу: протянули с оформлением документов, неделю назад мне озвучили стаж 28 лет и пенсию 8700! А теперь, вдруг, пенсия уменьшилась...

Спасибо. С нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Военная выслуга лет и трудовой стаж разные понятия. Из вопроса не понятно где и сколько служили, работали. Какая пенсия- по возрасту, инвалидности , выслуге? Необходим очень подробный расчет. Коэффицент бывает разный, в зависимости от условий работы, службы.

т.8-914-964-7895.