Проблема с займом в компании Деньга в Перми - законны ли высокие проценты и возможно ли вернуть только основную сумму

• г. Пермь

Скажите пожалуйста я взял в компании Деньга в Перми займ 17 000 должен был отдать 22000 слишним но не смог отдать вовремя теперь у меня каждый день бегут огромные проценты я уже им должен 28 000 законны ли у них большие проценты. Могу я только отдать им 17 000

Ответы на вопрос (2):

Размер процентов определяется договором. Там же должны быть указаны и штрафные санкции. Если начисление санкций идет в соответствии с договором, то говорить о каком-либо нарушении нельзя.

Нет, не можете. Вы заключили договор, условия которого обязательны как для компании-заимодавца, так и для Вас. Единственное что Вы сможете сделать, в суде заявить по применении судом ст. 333 ГК РФ и уменьшить размер начисленных Вам штрафов, а вот договорные проценты придется платить