Вопрос возмещения представительских расходов при рассмотрении иска о взыскании задолженности по арендной плате - возможность удовлетворения в первой инстанции и апелляции

• г. Иркутск

ООО подало в суд иск о взыскании задолженности с другого ООО по арендной плате, возникшей в связи с несвоевременным возвратом имущества. Решением суда первой инстанции в иске отказано полностью. Постановлением суда апелляционной инстанции решение первой инстанции отменено и вынесено по делу новое постановление, где иск удовлетворен частично. Но вопрос вот в чем. Тогда, когда, решение первой инстанции не вступило в силу, ответчик обрадовавшись, написал ходатайство в суд первой инстанции о возмещении представительских расходов. Мне думается, что это неверно. Ведь решение еще не вступило в силу. К тому же, ответчик, после вступления определения (сразу) еще одним ходатайством пишет на представительсие расходы, перелет и гостиницу за апелляционный арбитражный суд. В общем они нам должны за аренду, а мы представительские, но это же не справедливо. Ведь ответчик нарушил условия договора. Подскажите как быть, имеет ли суд право присудить представительские расходы в первой инстанции и в апелляции? В апелляции пропорционально скорее всего. А вот первая инстанция?

Ответы на вопрос (1):

Если первое решение отменено, то ни кто ему не присудит представительские расходы поэтому не беспокойтесь.