Могут ли возбудить уголовное дело за неуплату кредита в размере 23 тысяч рублей?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Господа! Если 2 года нет оплаты за кредит, то сейчас могут ли по 177, возбудить уголовное дело, речь о 23 тысячах рублей, с хоум кредит банком?

Ответы на вопрос (4):

Никто уголовное дело за невыплату кредита возбуждать не будет. Коллекторам верить не стоит

Если 2 года нет оплаты за кредит, то сейчас могут ли по 177,возбудить уголовное дело, речь о 23 тысячах рублей, с

Сергей, не переживайте. вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд.

Судя по тексту вопроса - нет, стандартная гражданско-правовая ситуация.

Это лучший ответ

Конечно не могут. Это коллекторы Вас пугают. Максимум что может быть - взыскание в гражданско-правовом порядке. Если бы по таким вопросам возбуждали уголовные дела, то никто кредиты бы не брал.