20 лет спустя - прописан по адресу, где частично унаследованный дом — могу ли быть выселен владельцами другой половины?

• г. Шуя

20 лет назад умерла мама осталась часть дома в наследство я не вступал но прописан по адресу 30 лет и другого жилья не имею могут ли меня выселить владельцы второй половины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если помимо Вас не было других наследников, то вы продолжая проживать в этом доме фактически приняли наследство. В настоящее время имеет смысл обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования имущества. После получения решения суда и регистрации права собственности иска о выселении можно не опасаться.