Как происходит передача квартиры в новостройке и что делать, если площадь не совпадает с договором?

• г. Омск

К сожалению, не сталкивалась пока с приемом квартир в новостройках - интересует вопрос передачи квартиры, то есть нас пригласят каждого и в присутствии работников БТИ мы должны принять квартиру, то есть подписать акт приема передачи? Или мы просто подписываем акт приема передачи, вызываем БТИ, делаем обмер и уже потом получаем документы? Тогда вопрос а что если площадь не совпадет с договором? К кому тогда претензии, акт же будет подписан.

Ответы на вопрос (1):

Если метраж(кривизна пола и т.д) не совпадает то укажите это в акте, как замечание, и обязательно подпишите и свои замечания и акт- с отсылкой на замечания,потом к адвокату и в суд(если у Вас возникнут разногласия со строителями. А лучше проконсультироваться заранее. Обращайтесь