Проблемы с приемкой нового дома - Как изменить спорный пункт в акте приемо-передачи квартиры, отказываясь от недостаточных условий застройщика?

• г. Отрадное

Новый дом, приемка квартиры. Как быть если не устраивает содержание акта приемо-передачи квартиры составленный застройщиком. Менять содержание этого акта застройщик категорически отказывается. Исправления в акте дольщиком от руки застройщик не признает, говорит что акт будет не действителен.

Спорный пункт в приемо-передаточном акте о том, что дольщик никаких материальных и прочих претензий не имеет... (дословно не помню). Я как дольщик с таким пунктом этот акт подписывать не желаю.

Квартира застройщиком сдается с запозданием в несколько месяцев, переделывались многие недостатки по требованию дольщика.

Какие бумаги я должен написать в адрес застройщика чтобы принять квартиру, но с другой формулировкой спорного пункта в акте приемо-передачи?

На словах с застройщиком договориться не удается.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо срочно направить в его адрес письменную претензию на основании договора и ФЗ 214 с расчетом неустойки.

В акт приемки вы вправе включать любые замечания. Ссылка представителя застройщика о том, что такой акт будет недействителен, абсолютна неправомерна.