Как защитить свои права на квартиру, когда с родственником возникает спор о ее распределении?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы мне подсказать,: у меня есть сестра, у нее двое несовершеннолетних сына у меня несовершеннолетняя дочь, у нас трех комнатная квартира,

не приватизированная. На данный момент она в этой квартире не проживает. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Плачу за квартиру сама, сделала ремонт без ее участи, но она претендует на большюу часть этой квартиры. Что я могу сделать в такой ситуации, какой превести аргумент, что бы хоть как то повлиять на нее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Претендует как? И что Вы хотите, повлиять на что? Можете в судебном порядке предъявить к ней требование об оплате коммунальных платежей соразмерно численности ее членов семьи, но только за последние три года.