Как обжаловать отказ по УДО второй раз и получить обоснованное решение от областных органов

• г. Самара

Мне отказывают по УДО второй раз. ссылаясь на статью 228 ч.3 и большой срок. Но это не является реальной причиной для отказа. Все остальные справки есть, поведение отличное. Что делать? И как написаться аппеляцию в область, чтобы получить вразумительный отказ?

Ответы на вопрос (2):

В апелляционной жалобе должны быть тщательный анализ позиции суда и основания Вашего несогласия с ней.

Если есть основания - ссылайтесь на Постановление Пленума Веховного Суда, разъясняющего порядок применения статей УК и УИК об УДО.

Если Вам необходима помощь в составлении апелляционной жалобы в областной суд на судебный акт районного суда об отказе в условно-досрочном освобождении, то Вы можете обратиться ко мне.

Вопросы составления и рассмотрения жалоб на отказ в УДО регулируются Уголовно-процессуальным кодексом РФ.