Права свидетеля - можно ли узнать о цели вызова в налоговую инспекцию?

• г. Волгоград

Вызывают свидетелем в налоговую инспекцию, не говорят по какому делу. Вправе ли я потребовать у сотрудника налоговой инспекции, о каком свидетельствовании идет речь?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вообще туда не ходить

Спросить
Пожаловаться

В местной налоговой инспекции мне сказали. Что моя дочь прописана по другому адресу. Им такие данные предоставила УФМС. Но дочь никуда не выписывалась, адрес прописки не меняла. В инспекции сказали, что она может обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания и изменить адрес прописки. Права ли инспекция? Дочь проживает в другом городе.

С рЕшение налоговоой инспекции № 13 не согласны и подаем в Арб суд. Недавно наша организация перевелась официально в другую налоговую № 5.

В качестве кого мы привлекаем инспекцию № 5 в качестве соистца или 3-го лица. Как нам это правильно определить. А может инспекция № 5 как соответсчик дорлжна выступать? Как правильно нам определить Инспекцию № 134 и № 5 СПАСИБО.

Я подала декларацию на возврат налога на доходы в связи с приобретением комнаты в коммунальной квартире (в свидетельстве на право собственности указана комната), но налоговая инспекция отказала мне в предоставлении имущественного вычета на основании того, что перечень объектов, на которые предоставляется налоговый вычет в налоговом кодексе является закрытым.

Я подала в суд на налоговую инспекцию за неправильное толкование закона. Какие аргументы могут убедить суд признать решение налоговой инспекции неверным?

Получила требование об уплате налога, сбора, пени, процентам из налоговой инспекции на огромную сумму.. Мы с мужем в 2012 году купили квартиру, которая разделена на доли сразу при покупке, одна вторая мужа, и моя доля разделена на 3 части между мной и 2 нашими детьми.. В 2012 году подала в налоговую инспекцию заявление о возврате налога, в 2013 и 2014 года налоговый вычет получила в полном объеме.. На каком основании налоговая инспекция может требовать эти деньги обратно?

Здравствуйте. Идет налоговая проверка в ООО, где я работаю. Я получил заказное письмо из налоговой инспекции. Меня вызывают для допроса в качестве свидетеля по взаимоотношениям с ООО. Обязан ли я являться в налоговую инспекцию для дачи показаний? Могу ли я не отвечать на вопросы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в налоговой инспекции до 2000 года, с 2000 года работала в налоговой инспекции, с 2003 по 2015 работала в мвд. В мвд засчитывали налоговую инспекцию в выслугу, а в следственном комитете отказываются?

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение