Проблема с протечкой в квартире - Как правильно действовать и защитить себя от возможных претензий соседей?

• г. Домодедово

Квартрра на 3-м этаже. В ванной комнате на стояке горячей воды обнаружилась протечка между соединением отвода от стояка на полотенцесушитель и собственно первичным вентилем этого отвода. Причем видно, что утечка именно от стоякового отвода и его резьбы. Насколько я понимаю ответственность пользователя начинается с вентиля? Пришел дежурный водопроводчик (причем сам, т.к. обнаружил течь в подвале), нашел течь и сказал, что нужно отрезать старый отвод и приваривать новый. Но для этого ему нужно обеспечить доступ к этим отводам который затруднялся из-за декоративного короба с плиткой. Отключи стояк. Я разобрал часть этого короба и открыл доступ.

Теперь главный вопрос, должна ли управляющая компания составить акт о том, что произошла утечка воды и указать в этом акте место утечки? Я сомневаюсь их пускать для проведения работ без этого акта, т.к. в дальнейшем могут быть предъявлены мне претензии о затоплении соседей. А утечка произошла не по моей вине.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

В чем претензии?