Спор о замене старого металлического отвода на пластиковый - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Сейчас мне заменили старый металлический стояк холодной воды в ТУАЛЕТЕ на пластиковый. Отвод в ванную комнату ОТ НЕГО оставили старый (который почти полностью забит и вода поступает в ванную еле-еле). Отвод утоплен в стену и его фактически не видно. От стояка до отвода установлен счетчик хол. воды. МНЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ МЕНЯТЬ ОСТАВЛЕННЫЙ СТАРЫЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ОТВОД НА ПЛАСТИКОВЫЙ. КТО ПРАВ? спасибо, Валентина +7 911 742 49 40

Ответы на вопрос (1):

В обязанность УО входит замена (ремонт) стояков ХВС, ГВС, водоотведения и отопления, первых отводов от таких стояков и первых запорных кранов, размещённых на этих отводах.

ИПУ, должен быть установлен ПОСЛЕ крана.

См. п. 5. Правил содержания общего имущества в МКД (ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.)