Возможность переоформить на себя садовый участок с домом по садовой книжке в Санкт-Петербурге и приватизация

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли в С-Пб переоформить на себя садовый участок с домом по садовой книжке? Или по простому, купить, а затем приватизировать. Нынешний владелец не хочет заниматься приватизацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По книжке - это не продажа. Такой "новый член" не имеет права на бесплатную приватизацию, для которой надо было вступать в садоводство до 1998 года. Возможно, поэтому человек и говорит, что не хочет заниматься, в надежде спихнуть участок и получить какие-то деньги. Вам нужен реальный юрист, по интернету такие вопросы не решаются.