Перерасчёт или несправедливость? Ситуация с пропиской и инвалидностью в одной квартире
199₽ VIP

• г. Лабинск

Моей маме 90 лет инвалид 2 гр Я инвалид 3 гр В квартире проживает трое а прописано 7 Есть акт обследования В соцзащите сказали что сделают перерасчёт т к много прописано и акт обследования во внимание не будут брать Правомерны ли действия.

Ответы на вопрос (4):

Акт обследования жилища действительно не принимается во внимание при расчете коммунальных услуг.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Разницы сколько прописано нет Вам компенсация должна выплачитваться одновременно с пенсией На ОДНОГО

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения и оплату коммунальных услуг, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Не правомерны, так как фактически люди не живут. А именно с этим обстоятельствам соцзащита связывает свой перерасчёт, игнорируя фактическую сторону делу, принимая лишь выписку ид дом книги. Хотя Акт с печатью УК, такой же документы. Поэтому пишите жалобу в прокуратуру.