Получен штраф за обгон под запрещающим знаком - что делать и какие последствия ожидать

• г. Санкт-Петербург

Было вынесен штраф за обгон ТС под запрещающий знак обгон тс запрещен выписали штраф 5000 р. сказали оплатить в гибдд в своем районе. В онлан источниках штрафа нет. далее, если я не уплачу штраф в срок (60 дней) могут ли меня вызвать в суд и лишить водительского удостоверения или в судебном порядке будут изымать 5000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

В случае неуплаты штрафа вовремя ВЫ можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.