Продажа автомойки, ИП, вмененный налог, работали 2 года какие налоги при продаже?

• г. Далматово

Продажа автомойки, ИП, вмененный налог, работали 2 года какие налоги при продаже?

Ответы на вопрос (1):

До 2013 года налог был обязательным, с 1 января 2013 года он добровольный. Тем не менее, ему посвящен не специальный закон, а глава 26.3 НК РФ. Для расчета. Находите в статье 346.29 НК свой вид деятельности и смотрите базовую доходность для него на единицу физического показателя. Что является этим показателем — там же. Умножаете эту базовую доходность на свой физпоказатель (если он менялся в течение квартала — в пункте 9 той же статье написано, как это надо учитывать) и на коэффициент-дефлятор К1, устанавливаемый Правительством РФ на каждый год (в 2013 — 1,569). Получаете величину предполагаемого дохода, которую вам рассчитали законодатели.