Продажа автомойки, ИП, вмененный налог, работали 2 года какие налоги при продаже?

• г. Далматово

Продажа автомойки, ИП, вмененный налог, работали 2 года какие налоги при продаже?

Ответы на вопрос (1):

До 2013 года налог был обязательным, с 1 января 2013 года он добровольный. Тем не менее, ему посвящен не специальный закон, а глава 26.3 НК РФ. Для расчета. Находите в статье 346.29 НК свой вид деятельности и смотрите базовую доходность для него на единицу физического показателя. Что является этим показателем — там же. Умножаете эту базовую доходность на свой физпоказатель (если он менялся в течение квартала — в пункте 9 той же статье написано, как это надо учитывать) и на коэффициент-дефлятор К1, устанавливаемый Правительством РФ на каждый год (в 2013 — 1,569). Получаете величину предполагаемого дохода, которую вам рассчитали законодатели.

Спросить
Пожаловаться

С 1996 по 2001 я работатала ИП и платила единый вмененный налог, отчислялись ли налоги в пфр с этого налога.

Скажите, пожалуйста, о сроке давности на уплату налога при продаже недвижимости. Квартира продана в марте 2007 года, налог с продажи имущества не пришел. Существует ли срок давности на уплату этого налога?

Зддравствуйте. Подскажите в каких случаях могут взять налог с продажи недвижимости с пенсионера? Если 7 лет назад была продажа недвижимости его как собственника, к примеру если недвижимость ребенок дарит родителю и следом песионер продает данный обьект. Получится ли при продаже избежать налога с продажи?

Размер налога с продажи магазина ИП за 2,5 млн. рублей. В собственности магазин более 10 лет. Какая необлагаемая сумма при продаже? Какие еще налоги нужно будет заплатить при продаже магазина?

Осуществляем продажу квартиры, нашелся покупатель по ипотеке. Вопрос - какие подводные камни скрываются в продаже по ипотеке. Налог с продажи такой же как при обычной продаже или больше?

В уставном капитале ООО имеется земельный участок. Вопрос - при продаже ООО как мы должны отчитываться в налоговой, как продажа ООО с уставным капиталом или выделять продажу земельного участка? Какой должен быть налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы надо предъявить в налоговую при продаже машины, чтобы не платить налог 13% (продажа на сумму меньше 250 тысяч, сумма продажи=сумме покупки)

Я буду ПБОЮЛом с уплатой налога на вмененый доход. Нужно мне платить НДС или налог с продаж?

При продаже ком. недвижимости юр. лицом. Нас интересует налоги rкоторые придется оплачивать при продаже и средства которые не попадают под налоги которые не облагаются налогом при продаже. Т.е. денежные средства которые можно вычесть при оплате налога при продажы недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение