Ограничение торговли собственной рассадой на рынках - правда или миф? Влияние на жителей Владимирской области

• г. Владимир

Правда ли что с 2014 года нельзя будет торговать на рынке рассадой (цветочной и овощной), выращенной своми руками на приусадебном участке, на рынках? Живем во Владимирской области. И если нельзя то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Согласно 271 Закону «О розничных рынках» с 1 января 2013 года торговля на рынках будет разрешена только в капитальных зданиях, строениях и сооружениях. Уличная торговля как формат существования рынков запрещается. Разрешенной формой торговли, которая может проходить на улице, является ярмарка и городская летняя розничная торговля (сувениры, прохладительные напитки, мороженое, фрукты/овощи в «сетках»). Согласно законодательству, ярмарки проводятся на отдельной от рынка территории, имеют определенную тематику и существуют короткое время.