Как оформить право собственности на земельный участок при отсутствии акта ввода или постановления о выделении?

• г. Казань

Мы купили дом (построен в пятидесятых годах) в 1989 году по договору купли-продажи. Постановления о выделении земельного участка не было (раньше не требовалось), о первых владельцах дома ничего не знаем, в архиве сведений о выделении участка нет, хотя все соседи землю приватизировали! Как нам быть? С чего начинать оформлять землю в собственность? Куда обращаться? В кадастровой палате требуют акт ввода или постановление о выделении земельного участка!

Ответы на вопрос (1):

Получите в Бюро технической инвентаризации технический паспорт на дом, в нем будет план и размеры земельного участка. После этого нужно вызвать кадастрового инженера, обмерить участок и составить кадастровый паспорт на участок, а потом подавать заявление в администрацию о продаже участка в собственность.