Можно ли совершить дарение одновременно доли в квартире несовершеннолетнему, принадлежащего ему, и доли квартиры отца, если органы опеки запрещают дарение от близких родствен

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подарить долю, принадлежащую несовершеннолетнему, в одной квартире с одновременным дарением ему доли в квартире отца. Почитала в интернете, что органы опеки не разрешают дарение от близких родственников.

Ответы на вопрос (1):

Вам предварительно лучше обратится в орган опеки. Они дадут свое разрешение, если не увидят ущемление прав несовершеннолетнего.