Действительно ли будет завещание, удостоверенное нотариусом на дому у завещателя без свидетелей?

• г. Москва

Мой вопрос по поводу завещания.

Действительно ли будет завещание, удостоверенное нотариусом на дому у завещателя без свидетелей? Человек плохо себя чувствует и не может идти в нотариальную контору, поэтому он хочет пригласить нотариуса на дом для составления и удостоверения завещания, но при этом он не хочет, чтобы были свидетели во время удостоверения этого завещания. Значит будут присутствовать на дому у этого человека только он и нотариус. Законно ли будет такое завещание, на основании каких законов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно. На завещании должны быть указаны место и дата его удостоверения.