Как выписать бывшую жену и ребенка из трехкомнатной квартиры, принадлежащей мужу, после развода и какую долю в квартире потребует опекунский совет?

• г. Харьков

В 3-х ком. квартире прописаны муж, бывшая жена и ребенок, собственником является муж. После развода жена не выписывается. Как выписать бывшую жену и ребенка через суд. Какую долю в квартире потребует откупить опекунский совет?

Ответы на вопрос (1):

Никакую долю не потребует, прав нет. Жену выпишите без проблем, а ребенка нельзя, он не является бывшим членом семьи до 18 лет, потом сможете выписать.