Что делать, если счета всех прописанных были арестованы из-за задолженности по кварплате, но не было повестки в суд и судебного решения?

• г. Москва

Были арестованы счета всех прописаных, за задолженость по кварплате, но не приходило повестки в суд, и судебного решения, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в банк заявление - чтобы ответили на каком основании был произведен арест счетов. Далее по ответам Вы увидите. Скорее всего будет исполнительное производство от ФССП

Видимо, был выдан судебный приказ, или вынесено заочное решение.

через службу судебных приставов Вашего района установите каким судом вынесено данное решение. обжалуйте его.

пишите заявление в банк об основаниях списания денежных средств со счетов.

скорее всего вам сообщат номер исполнительного листа и исполнительного производства.

дальше к приставам, у приставов напишете заявление на ознакомление с материалами дела, там будет решение суда, принятое скорее всего в заочной форме.

как увидите решение и подпишите документ об ознакомлении с делом у приставов у вас будет 7 дней чтобы оспорить его в суде, а дальше уже к юристу.