Задолженность по квартплате - на что имеют право приставы при аресте счетов?

• г. Волгоград

Не могу дозвониться на горячую линию. Вопрос такой. Имеется задолженность по квартплате в районе 25000. Пристава арестовали все счета. При этом не было ни повестки в суд, не приходил исполнительный лист. Сперва пристава сняли со счета 70% от з/п, а сейчас снимают 100% всех денежных средств, которые поступают на счет. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оставить без денег совсем права не имеют. Обращайтесь к приставам письменно и просите копию постановления о возбуждении исполнительно кого производства и копию судебного акта, на основании которого оно возбуждено. Получите-обжалуйте. Направьтесь сведения о том, что карта зарплатная.