Задолженность по квартплате - на что имеют право приставы при аресте счетов?

• г. Волгоград

Не могу дозвониться на горячую линию. Вопрос такой. Имеется задолженность по квартплате в районе 25000. Пристава арестовали все счета. При этом не было ни повестки в суд, не приходил исполнительный лист. Сперва пристава сняли со счета 70% от з/п, а сейчас снимают 100% всех денежных средств, которые поступают на счет. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оставить без денег совсем права не имеют. Обращайтесь к приставам письменно и просите копию постановления о возбуждении исполнительно кого производства и копию судебного акта, на основании которого оно возбуждено. Получите-обжалуйте. Направьтесь сведения о том, что карта зарплатная.

Спросить
Пожаловаться

Судебные пристава арестовали лиц. счёт на который приходит зарплата и сняли все деньги которые были на нем имеют ли они на это право.

Сотрудники фссп по исполнительному листу сняли денежные средства на погашение задолженности, при этом задолженность была погашена и заморозили мой счёт оставив меня без средств существования. Имеют ли они на это право и могу я подать на сотрудников фссп в суд.

Арестовали зарплатный счет полностью забрали все денежные средства которые были и которые поступают законно ли это? Получаеться оставили без средств к существованию и минус на на счете.

Согласно Постановлению на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 12.11.2013, по Исполнит. Производству судебные приставы списывают ежемесячно с моего счёта в сбербанке денежные средстаа в сумме 2500 рублей. Эти деньги поступают на мой счёт как пособие по категории "Ветеран боевых действий". Недавно я узнал, что эти деньги списываются в счёт погашеия задолжности по кредиту (я думал, что они накапливаются на счёте).

Вопрос: Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с данного счёта? Могу ли я вернуть все списанные в счёт погашения долга по кредиту деньги и куда мне для этого обращаться? Снимут ли арест с данного счёта? Спасибо.

Меня зовут Светлана, у меня такая проблема: была задолженность по кварплате в итоге счёт арестовали, после этого судебный пристав после разговора со мной снимает арест по общей договорённости в том что задолженность буду приносить им частями в итоге у меня сегодня были денежные переводы на карту и буквально через час все средства были сняты до копейки, проверяя выписку со счёта мне было написано поступлений ноль и остаток ноль. Вопрос: могут ли судебные приставы снимать 100%со счёта при договорённости что деньги буду приносить лично и вообще без оповещения могут ли и имеют право снимать деньги?

У меня такой вопрос, у мужа был наложен арест на счета куда поступали социальные выплаты. Арестованы счета были около двух лет, при этом у него из зарплаты удерживают 50% .Мы собрали все справки и отнесли их приставам, со счетов сняли арест и все денежные средства года. Имеют ли они право на снятия денежных средств. Спасибо.

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице 5000, т.к. у меня имеется задолженность по квартплате, приставы арестовали мой счет в банке на полное списание средств, имеют ли они право списывать все денежные средства от пособия? Это мой единственный доход от биржи труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительной у листу списывается 50 процентов заработной платы в счёт погашения долга судебным приставам. Информация о поступлении денежных средств поступает судебном у приставу. Сегодня были заблокированы все банковские карты и счета и списаны все денежные средства. Я получаю минимальную заработную плату, половина из которых идёт на оплату в счёт исполнительного листа, являюсь инвалидом 3 группы. На данные карты поступает заработная плата и социальные пособия (пенсия по инвалидности, детские пособия). Больше доходов не имею. Осталась сегодня без средств к существованию. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда пожно подать жалобу? Спасибо.

В сбербанке на моём счёте по 3 исполнительным производствам наложен арест. На днях поступит ещё один испол. Лист в банк. На сегодняшний день на этот банковский счёт деньги не поступают. Такой вопрос. Если на этот счёт начнут поступать денежные средства то как они будут распределяться? К примеру, 1000 рублей положить на этот счёт и она по всем исп. листам распределиться или только на какой-то определённый!? Все исполнительные листы по долгам за коммунальные платежи и кредитная задолженность перед сторонним банком.

Доброй ночи по решению мирового судьи еще в ноябре 2011 исполнительный лист не получала и вот в сентябре 2013 года судебный пристав арестовал счет и снял все денежные средства-насколько это правомерно? И второй вопрос это счет пенсионный имеет ли пристав вдальнейшем удерживать денежные средства с этого ПЕНСИОННОГО счета и в каком размере? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение