Работник ж.д. транспорта, столкнувшийся с онкозаболеванием, беспокоится о выселении из служебного жилья

• г. Оренбург

Работник ж.д. транспорта с 1984 года. Обнаружено онкозаболевание. По словам врачей предстоит химиотерапия и группа инвалидности, Вопрос у меня такой! Проживаем в служебной квартире ОАО РЖД с декабря 2010 года по договору краткосрочного социального найма, в квартире временно не прописывались (постоянная прописка в соседнем посёлке в квартире сына) Выгонят ли нас из служебного жилья без предоставления другого жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

после расторжения трудовых отношений, помещение должно быть освобождено бывшими нанимателями. по ЖК РФ нельзя выселить без предоставления другого жилья определенные категории граждан, в т.ч. пенсионеров по старости, инвалидов приобретших инвалидность в период работы (службы)