Муж подал на развод, я инвалид третьей группы, в данный момент не работаю, могу ли я подать на алименты?
199₽ VIP

• г. Саратов

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете.

Согласно ст.90 СК РФ:

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;