Как защититься от выселения из приватизированной квартиры, где я прописан с рождения?

• г. Вологда

Ответьте пожалуйста на вопрос. Приватизировали квартиру на отца прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) что делать. Можно ли как то деприватизировать квартиру я прописан там с рождения.

Ответы на вопрос (3):

статья 19 Вводного Закона по порядку применения Жилищного Кодекса РФ указывает, что те граждане, которые отказались от приватизации и проживали в этом жилом помещении постояно, сохраняют право пользования этим жилым помещением пожизненно, так что не волнуйтесь, если, что любой суд восстановит ваши права по пользованию вашей квартирой Вами и вашим сыном.

удачи

Александр, если Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации и не приватизировали - у Вас право проживать в квартире пожизненного и никто не может выгнать, даже если квартиру продадут. Деприватизировать сложнее: либо с согласия отца (что вряд ли), либо оспаривать в суде сделку приватизации - маловероятно.

Вас нельзя выписать, право граждан отказавшихся от приватизации защищено законодательством, вы имеете пожизненное право проживать в квартире и пользоваться ею. Расторгнуть договор приватизации скорее всего невозможно в связи с пропуском давности. удачи