Как защитить свои права на выплату выходного пособия в ситуации банкротства работодателя?

• г. Зеленоград

Пока я находилась в декрете (ребёнку 2.5 года), ЗАО, где я работа, обанкротилось и сейчас сокращает по ликвидации предприятия. На вопрос о выплатах выходного пособия по ст. 178 отвечают, что денег нет и платить ничего никто не будет. Как поступить в данной ситуации и с кого спрос?

Ответы на вопрос (2):

Если не заплатят - идите в суд с иском.

Заявления в Прокуротуру и Гострудинспекцию и иск в суд сразу!!!!!!!!