Как поступить, если предприятие обанкротилось и мне предложат уволиться?

• г. Кемерово

У МЕНЯ такой вопрос: я в декрете через два месяца декрет заканчивается 1,5 года. Ребенку. Предприятие обонкротилось. Как мне поступить если предложат написать по собственному желанию уволится?

Ответы на вопрос (1):

Продлевайте отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, если к моменту выхода из отпуска предприятие ещё не ликвидируется. По собственному писать не нужно. Ждите увольнения в связи с ликвидацией с предоставлением гарантий и компенсаций Согласно ст. 178 ТК РФ.