Обвинения в краже, недоказанные полицией - можно ли подать в прокуратуру заявление о клевете и моральном ущербе на начальника

• г. Иланский

Я работаю в локомотивном депо слесарем, начальник депо второй раз обвиняет меня в краже и пишет на меня заявление в полицию. Но я этого не делал и полиция не доказала. Могу ли я подать в прокуратуру заявление о клевете и моральном ущербе на своего начальника. И как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о клевете (заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения) следует писать в мировой суд по подсудности дел частного обвинения. компенсацию морального вреда будет возможным взыскать после установления вины.