Вопросы неуплаты алиментов и требования пособия по немощности в отношении отца ребенка

• г. Киров

С отцом ребенка мы разошлись. (ребенку сейчас 5 лет). Алименты оформлены в судебном порядке. Он их два года не платит. Алкоголик, много раз лежал в наркологии и в жизни сына сейчас ни как не участвует. Является ли неуплата алиментов поводом, что бы потом избежать в дальнейшем с его стороны требований пособия по немощности? Или для этого его надо обязательно лишать родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Да надо лишать родительских прав.