Работодатель предлагает написать заявление для получения декретного и пособий - что делать?

• г. Владимир

У меня декретный отпуск с 21.02.14. На днях я приношу больничный своему работодателю, на что он мне говорит о том, что ему не хочется заниматься всеми этими бумажками. И предлагает мне написать заявление по собственному желанию и 01.02.14 г с предлогом о том что я должна буду сама обратиться в соц страх для выплаты мне декретного и пособий до 1,5 лет. Подскажите как поступить в этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Государственную Инспекцию Труда.