Сроки рассмотрения исполнительного листа приставами - существуют ли они по закону?

• г. Киселевск

Отправил исполнительный лист заказным письмом в москву приставам (так как юридическое лицо зарегистрировано в москве) прошел месяц как они его получили, вопрос есть ли по закону какие то сроки чтобы исполнительный лист расмотрели?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 30 п. 8 ФЗ об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

направьте руководителю отдела судебных приставов обращение (можно на сайте соответствующего отдела приставов в электронную приемную руководителя) с датой, номером исполнительного листа, с кого взыскивается, какая сумма и т.п. с просьбой разъяснить ситуацию и почему такие сроки? Вы в принципе получили от них постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении исполнительного производства? Для пущей убедительности копию обращения для сведения направьте еще в областную вышестоящую инстанцию судебных приставов, к которым относит тот отдел, в который Вы обратились.