Бывший муж перестал платить алименты полгода назад - куда обратиться и какие суммы он должен будет выплатить?

• г. Тула

Если бывший муж не платит алименты более полугода, куда первоначально обращаться? И будет ли он обязан выплатить весь долг по алиментам или только с даты обращения к приставам?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, алименты взыскиваются со дня подачи иска о взыскании алиментов в суд. Если суд уже выносил решение и имеется исполнительный лист, обратитесь к судебным приставам для принудительного взыскания алиментов.

долг он так же обязан погасить.