Как действовать, если кредит был взят на ваш утерянный паспорт и суд взыскал вас на сумму в несколько раз больше?

• г. Чебоксары

Утерял паспорт (получил другой), на утерянный паспорт взяли кредит в другом городе. Кредит был взят на сумму около 15000. Сегодня пришло письмо с решением суда о взыскании суммы на 64000. Подскажите как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала убедитесь, что такой суд действительно существует - в моей практике были случаи, когда приходили решения несуществующих судов. Если Вы не присутствовали на заседании, то должно было быть вынесено заочное решение. Пишите заявление в суд, вынесший решение, об отмене заочного решения, прикладывайте к нему справку о том, что Вы утеряли паспорт (если обращались в полицию по этому факту).