А если это невозможно, то как долго и сколько раз суд будет переносить заседание?

• г. Москва

Срочно нужна юридическая помощь!

Добрый вечер, уважаемые юристы. У меня возникла следующая ситуация: Я хочу разделить лицевой счет (в квартире-электроплита) с бывшим супругом. Я заключила договор с одной юридической фирмой. Оплатила 250 долларов (50% общей суммы денег за ведение дела). Юристы этой фирмы подали все необходимые документы в суд. Суд назначен на 15 ноября. Итак, скоро суд, но в помещении, где располагалась фирма, никого нет, телефон не отвечает, мобильные и пейджеры "временно не доступны". А у меня появилась информация, что бывший супруг (основной квартиросъемщик) намерен не появляться на судебных заседаниях. Так, в среду он намерян гопитализироваться (остеохандроз, искривление позвоночника), т.е. бесконечно перенося судебные заседания. Дел в производстве много, я так думаю, что перенесут заседание как минимум еще на 3-4 месяца (мы подавали в мае, нам назначили на 15 ноября). Прошу прощение за то, что хочу бесплатно получить консультацию, просто с деньгами у меня сейчас не очень. Поэтому, если Вас не затруднит, подскажите два момента:

1. Как сделать так, чтобы суд не переносили в связи с отсутствием основного квартиросъемщика (ответчик-ДЕЗ). А если это невозможно, то как долго и сколько раз суд будет переносить заседание? Как добиться решения по этому вопросу как можно скорей? Решением суда четыре года назад определен порядок пользования помещением (мне с дочкой одна комната, ему - другая).

2. Возможно ли найти ту фирму, с которой я заключала договор? Я не думаю, что эти люди - жулики, может контора просто развалилась, но все-таки хотелось бы получить от них какие-то объяснения.

Спасибо, если кто ответит.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

1. Раз ответчик ДЕЗ, то причём тут муж он и не нужен совсем. А вот ДЕЗ скорее всего пришлёт письмо о том, что он не против рассмотрения дела в его (ДЕЗа) отсутствие. А если не придёт и не пришлёт письма тогда берите у суда повестку и лично им вручите, а корешёк с отметкой о вручении представьте в суд - это и будет доказательством надлежащего уведомления, а в этом случае дело рассмотрят в любом случае даже без них, так как они надлежаще извещены и не явились.

2. А вот с фирмой будет всё намного сложней, скорее всего Вы её уже никогда не найдёте.

Спросить
Пожаловаться

Я истец, решение суда было в мою пользу. Фирма-Ответчик ни разу не появилась на суде. Когда у меня на руках уже был исполнительный лист, фирма-ответчик слилась с другой юридической фирмой, но на момент судебных заседаний фирма-ответчик еще существовала. Судебный пристав сказал, что взыскать с фирмы-ответчика по исполнительному листу уже ничего не получиться. Вопрос: юр.фирма сливаясь с фирмой-ответчиком, имеющей на момент слияния судебные тяжбы, берет на себя ответственность фирмы-ответчика?

Ситуация следующая: Между моей фирмой (для простоты пусть будет фирмой А) и фирмой Б был заключено мировое соглашение о возвращении суммы аванса на поставку оборудования до 31.12.2014 г, в свете событий конца года несколько контрактов сорвались и фирма А не смогла выполнить обязательства по возврату долга по сей день. Фирма Б заключила договор цессии с фирмой С и направила заявление в АС о признании правоприемником требования фирму С. заседание назначено на 23 апреля, вопрос такой кому должна оплатить моя фирма деньги, если такая возможность наступит до назначенного заседания. Копии договора Фирме А не представлено, реквизитов фирмы С тоже нет..

Судья назначает судебные заседания уже каждые 5 дней. Сотрудник ДПС в суд не является - перед заседанием судья звнит инспектору на моб телефон, он отвечает буду через 30 минут, судья переносит заседание. Как положить конец заседаниям 2 месяца истекает 16 мая. Судья в отпуске с 1 по 14 мая. Заседание 25 мая. Вероятность большая что перенесет судья на 30 мая заседание.

На мою просьбу принять заочное решение - судья отвечает что еще сроки не подошли.

Спасибо.

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Прошу помощи в данном вопросе. Обычно мне назначали судебные заседания раз в месяц по гражданскому делу (я истец). То есть пришел в суд и допустим откладывается судебное заседание, чтобы стороны ознакомились с документами и следующее судебное заседание судья назначает примерно через месяц. А в этот раз после судебного заседания назначили прения через 5 дней после судебного заседания. И я просто не успеваю написать заявление на ознакомление с протоколами судебных заседаний, увидеть эти протоколы и отразить в замечаниях то, что считаю необходимым. Я не профессиональный участник в суде и не знаю, достаточно ли будет в суде заявить это. Просто как будто специально дали мало времени, чтобы не было возможности ознакомиться с документами и в дальнейшем обжаловать нормально решение суда, в случае, если буду не удовлетворен решением суда. Скажите пожалуйста, что делать в данном случае? На вторник прения назначены, в понедельник могу отнести ходатайство об отложении судебного заседания, а если суд откажет? Что делать в этом случае?

Для участия в суде я наняла адвоката, заключила договор с фирмой, но все дела решала только с гендиректором адвокатской фирмы. Заплатила деньги, но адвокат ничего не сделал, а фирму закрыл. Я подала в суд, по Закону о защите прав потребителей мне присудили, что фирма должна выплатить деньги. Судебный исполнитель денег на счету фирмы не нашел, адреса гендиректора я не знаю. Подала заявление в розыск. Хочу написать заявление в полицию о привлечении гендиректора к уголовной ответственности как мошенника. Как еще я могу получить деньги и что делать если судебные приставы не смогут мне помочь?

Между фирмой А и фирмой Б был заключено мировое соглашение о возращении суммы аванса на поставку оборудования до 31.12.2014 г, в свете событий конца года несколько контрактов сорвались и фирма А не смогла выполнить обязательства по возврату долга по сей день. Фирма Б заключила договор цессии с фирмой С и направила заявление в АС о признании правоприемником требования фирму С. заседание назначено на 23 апреля, вопрос такой кому должна оплатить Фирма А деньги, если такая возможность наступит до назначенного заседания. Копии договора Фирме А не представлено, реквизитов фирмы С тоже нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

По которой можно перенести заседание в гражданском процессе. На первом заседании попросил юридической помощи, адвоката еще не нашел, скоро второе заседание. Не успеваю. Что можно сделать для переноса заседания? Спасибо.

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение