Как правильно поступить при покупке автомобиля, учитывая будущий переезд и изменение места прописки?

• г. Балашиха

Ситуация такая... Я прописана в МО собираюсь купить машину, но через 20 дней я поменяю место жительство и прописку тоже в МО только в другой город! Вот вопрос: Как лучше и правильно сделать? Не ставить её на учёт тут, а ждать переезда? Или поставить сейчас,... потом при переезде снять, а на новом месте опять регистр.? Или можно не снимать... а изменить потом данные?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

На данный момент начиная с 15.10.2013 года нет понятия "снять или поставить на учет". Сейчас необходимо просто обратиться в любое подразделение ГИБДД на территории РФ для перерегистрации автомобиля на нового собственника.