Права на наследство квартиры - кто имеет право на долю при определенных условиях?

• г. Москва

Скажите, такая ситуация: есть 2-шка приватизированная, давалась на мать и 2-сыновей, 1 из которых выписался и прописался к жене. Бабушка умерла... квартира разделена на 2 доли:1 доля-2 сына который прописан, но не живет там, живет в Америке 25 лет, но женился здесь на русской... и там у него родился сын., жена русская и сын живут в России. 2 доля принадлежит бабушке, она ее не на кого не записала. Вопрос имеет ли права сын который выписался из квартиры и прописался к жене... на какую нибудь часть данной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Сын имеет право наследовать долю матери по закону, т.к. является наследником первой очереди. удачи

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Сын, как наследник первой очереди, имеет право на имущество своей матери, принадлежащее ей ко дню смерти, если наследование по закону не было изменено завещанием.

Однако, это право нужно реализовать, обратившись в установленный законом срок с заявлением о принятии наследства.