Влияют ли премии и выплаты при расчете отпуска по беременности и родам в России?

• г. Москва

Будут ли при расчете отпуска по беременности и родам (140 дней), в частности при определении среднего заработка учитываться премии и разного рода выплаты (например, плата по выполнению НИРов)? при расчете среднего заработка учитываются все выплаты независимо облагаются они налогами или нет? или есть какие-то нюансы? Просто за счет НИРов у нас заработная плата большая, а обычный оклад маленький.

Ответы на вопрос (1):

учитывается все начисление!