Обязательна ли страховка от несчастных случаев при ДТП, приобретенная вместе с ОСАГО в Росгосстрахе?

• г. Бугуруслан

Сегодня в Росгосстрахе по месту жительства приобрел страховку ОСАГО. В месте с ней мне впарили еще страховку от несчастных случаев при ДТП. Скажите эта страховка обязательна?

Ответы на вопрос (1):

нет, не обязательна, но большинство компаний навязывают вместе с основной услугой. и закон называется "об обязательном страховании гражданской ответственности" а не жизни и здоровья)