Нужно ли мне перезаключать договор и платить комиссию при истечении срока найма квартиры?

• г. Чехов

Я снимала 1-комнатную квартиру официально по договору найма через риэлтора и, естественно, платила при вселении 100 процентов комиссию. Договор имеел сроки на один год по 11 ноября 2013 г. нужно ли мне снова звонить этому риэлтору и снова перезаключать договор и снова платить комиссию?

Ответы на вопрос (2):

да, нужно поскольку был заключен краткосрочный договор коммерческого найма жилого помещения, который заключается на срок до одного года

Считаю, что нет в этом необходимости, так как "Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. "

И в судах хорошо проходит.