Проблемы с возвратом денег за отмененный тур на Кипр - что делать в случае отказа агентства от возврата аванса

• г. Москва

Я оплатила аванс за тур на Кипр на июнь 2014 года, но по некоторым причинам не смогу поехать и написала заявление на аннуляцию тура. Менеджер в агентстве сказала, что никаких штрафных санкций не будет и через 2-3 дня я смогу получить внесенные мной деньги. Но мне их так и не вернули, а позвонили через несколько дней из агентства и сказали, что если я отказываюсь от тура, то должна фактически заплатить 100 %, либо перенести этот тур на другое время и деньги пойдут в счет следующего тура. Как мне получить внесенные деньги за тур обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите мотивированную досудебную претензию.

Отвезите им претензию и вручите под роспись, если брать не будут - почтой, заказным письмом с уведомлением. Ждете 10 дней, если результата нет - тогда суд. В суде будет все хорошо.