Распространится ли мой трудовой договор на второй декрет, если основная сотрудница не выходит на работу после первого декрета?

• г. Ухта

Я устроена на время декретного основной сотрудницы. Сама тоже ушла в декрет. Основная сотрудница пойдет не выходя из первого декрета во второй. Меня уволят или по закону мой трудовой договор распространится и на второй декрет тоже?

Ответы на вопрос (1):

Как захочет работодатель.

Он может на один-два дня попросить выйти на рабочее место основную сотрудницу, и ваш трудовой договор прекратиться. Никакого нарушения закона не будет.