Отказ страховой компании Rosgosstrakh выплатить страховую сумму после ДТП с участием трех машин и пострадавших - как правильно составить письменный запрос на письменный ответ?

• г. Тюмень

Я попал в дтп но я не виновник нас три машины есть пострадавшие хотел получить страховую выплату в своей страховой компании Росгострах осаго мне отказывают говорят что более трех учасников мы не выплачиваем как составить письменный запрос чтоб они на него ответили письменно?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы обратились в свою СК, то Вам правомерно отказали. Прямое возмещение убытков возможно только в случае если:

1) Вред причинен только имуществу;

2) 2 участника ДТП

Согласен с коллегой. Вам советую не тратить время на написание

бессмысленных заявлений, поскольку именно в силу закона об ОСАГО в данной ситуации Ваша страховая Вам ничего выплачивать не обязана и ваше обращение не правомерно. Необходимо обращаться в страховую компанию виновника и только так.